Как получить право пользования собственностью и решить проблему с выселением из совместно проживаемой квартиры?

• г. Москва

Мне надо установить через суд право пользования собственностью, т.к. я живу с родителями и я являюсь собственницей своей доли, но мне в этот препятствуют и пытаются выжить меня из квартиры. С чего мне начать?

Требуется ли одновременно разделить лицевой счет и как это делается?

Ответы на вопрос (6):

в чем вам препятствуют, если вы живете в квартире?

если есть споры по пользованию жильем, подайте в суд иск об определении порядка пользования

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником доли и Вам чинят препятствия, то нужно обращаться в суд с иском о нечинении препятствий. Лицевой счет не делится, можно разделить доли оплаты по коммунальным платежам. В суде нужно будет доказать, что Вам чинят препятствия.

Вам надо обращаться в суд. Если пытаются выселить из квартиры, то здесь можно говорить о том, что Вам чинят препятствия в пользовании квартирой.

Здравствуйте. Начать надо с составления иска.