Как оформить выписку из общей квартиры без согласия бывшего супруга - правовые возможности

• г. Санкт-Петербург

Год назад я развелась с мужем, еще через 4 месяца выкупила у него его долю в общей квартире. Согласно договору купли-продажи и договору регистрации он должен был выписаться из квартиры в течении 40 дней со дня регистрации права собственности. Этот срок истек в конце сентября. Муж отказывается выписаться, аргументируя это нехваткой времени. Прошло пол года, я оплачиваю его часть квартплаты - лишнюю тысячу рублей ежемесячно - уже почти пол года. Также я не имею права совершать какие либо операции с квартирой. Есть ли какой-нибудь правовой механизм оформить выписку без его согласия. Заранее благодарю за помощь.

Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть-обратитесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим права пользования ж\п и снятии с регистрационного учета.