Изменение порядка пересечения украинско-российской границы с 01.01.2014 года требует наличия загранпаспорта для поездки в Россию

• г. Судак

Слышала, что изменился порядок пересечения украинско-российской границы с 01.01.2014 г. и нужно иметь загранпаспорт, по внутреннему паспорту это будет сделать невозможно. Хочу поехать к сыну, в Россию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неверно. Изменился только срок пребывания, а именно не более 90 дней в течение 6 месяцев пребывания в РФ. Вы можете ехать в РФ по своему внутреннему паспорту.