У матери две дочери, одна проживает рядом, вторая - в другом городе.

• г. Москва

У матери две дочери, одна проживает рядом, вторая - в другом городе. Мать признана недееспособной, судом назначена опекуном дочь, проживающая рядом с ней, когда она пошла оформлять удостоверение опекуна с нее потребовали нотариальный отказ второй дочери от опекунства. Нотариусы говорят, что такой формы нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Действиетльно нет. Но можно написать заявление о том, что не возражает против назнаечния опекуном второй дочери и просить нотариуса удостоверить именно ее подпись, а не само заявление