Вопрос: в иске ответчиком писать только опекуна или соседку (признанную недееспособной) и опекуна?

• г. Волгоград

Готовлю иск в суд " Выдел доли из общей долевой собственности". Соседка (ответчик) признана судом недееспособной, за нее опекун (оформлено опекунство). Вопрос: в иске ответчиком писать только опекуна или соседку (признанную недееспособной) и опекуна?

Кого указать?

В исковых требованиях надо обязать ответчика представить подтверждения опекунства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! в исковом заявлении указываете: законный представитель ответчика (ФИО недееспособной) - ФИО этого представителя.

В исковом не нужно обязывать ответчика предоставить эту информацию, это сделает судья. С уважением Скрыпник Д.Ю,