Наследование имущества в кооперативе без завещания - кому достанется собственность?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Муж и жена вступили в кооператив 40 лет назад, оформили собственность на имя мужа. Нужно ли мужу оформлять завещание на жену или она становится прямой наследницей по закону. Детей и других близких родственников нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

жена - наследник первой очереди, если нет детей и родителей, то она все унаследует

Катя, половина квартиры и так принадлежит ей, как часть совместно нажитого имущества. А на вторую половину может вступить и по закону, как наследник первой очереди

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.