Отказ страховой в выплате после падения мамы из-за водителя с открытыми дверями - законно ли это и как быть?

• г. Екатеринбург

У меня мама упала во время выхода из автобуса, потому что водитель поехал с открытыми дверями. ГИБДД вызывали, все справки есть, диагноз ушиб крестца. Но страховая отказала в выплате, мотивируя отсутствием такой травмы в законе. Законно ли? И куда обратиться, чтобы заплатили?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться следует в суд. О законности нужно смотреть правила страхования. Для выплаты необходимо произвести оценку ущерба.

Могу помочь с подготовкой необходимых документов