Мать с трехлетним ребенком получили травмы при неосторожном действии водителя маршрутки - какие выплаты могут быть предоставлены Ингосстрахом?

• г. Санкт-Петербург

Мы с трехлетним сыном на руках при выходе из маршрутки паз попали в ситуацию, когла водитель не дождался нашего полного выхода начал движение с открытыми дверями, в следствии чего я с ребенком на руках выпала на дорогу и он нас зажав дверями протащил по дороге около метра, я упала на ребенка. В травму обратилась. Было два суда, я их выиграла.

У ребенка травм нет (он упал спиной на плюшевый рюкзак), у меня синяки, ушибы, и тд. ребенок у психолога на учете.

На что я могу претендовать у ингосстрах, на какие выплаты и что мне предоставить.

С учетом нанятого мгой адвоката и угроз с их стороны крыши их.водитель регистрации не имеет. Перевозчик питеравто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена! Вы имеете право обратиться в страховую компанию виновника ДТП и получить следующие выплаты:

- возмещение утраченного заработка (дохода). Учитываются все виды доходов потерпевшего: оплата за работу по трудовым или гражданско-правовым договорам, доход от предпринимательской деятельности и прочее;

-возмещение расходов на лечение и других дополнительных расходов.

Также Вы вправе требовать возмещения вреда непосредственно автовладельцем независимо от того, была ли застрахована ответственность последнего. Более подробная консультация по телефону.

Я могу обратиться и в страховую за выплатами и непосрелственно к перевозчику?или только к одному из них и если так,то к кому первому.