Являюсь наследником по завещанию. В права наследства не вступила. Прошло 2 года. Как вступить в права наследства?

• г. Самара

Являюсь наследником по завешанию. В права наследства не вступила. Прошло 2 года. Как вступить в права наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования

Ольга, если вы пользовались данным имуществом, заботились о его сохранности, или приняли другое имущество наследодателя, либо оплатили долги наследодателя, то фактически приняли наследство;

вам надо представить в суд доказательства принятия наследства и просить признать право собственности на наследуемое имущество....