Незаконное подключение горячей воды - как решить проблему и предотвратить несанкционированный доступ

• г. Ангарск

В многоквартирном доме централизованное водоотопление (вертикальное с нижней разводкой). Сосед с нижнего этажа врезал кран и берет горячую воду из стояка теплоцентрали. За отопление мы платим по кв.м. квартиры. Я не знаю есть ли в тепловом пункте подъезда теплосчетчики, водосчетчики на трубопроводах прямого и обратного теплоснабжения, ни у кого не могу узнать. Но если и нет, то это пока. Считаю, что сосед поступает плохо, хочу сообщить, но не знаю кому. Т.к. его квартира приватизирована и плевать хозяину квартиры на всех.

Ответы на вопрос (2):

С таким заявлением вы можете обратиться в прокуратуру и в управляющую компанию.

В эксплуатационную организацию. Это очень большое нарушение законодательства и нарушает права всех соседей.