Вопрос: что мне грозит и могу ли я уменшить долг потребовав полный расчёт и как это сделать?

• г. Иркутск

Я работая продавцом совершил присвоение денежных средств в размере 70 тыс. руб. на том месте где работаю. От выплаты долга не отказываюсь отдавая 70% от зарплаты.

Сейчас мною занимается УБЭП т.к. я попросил своего директора отпустить меня на более высокооплачиваемую работу чтоб побыстрее с ним расчитаться. 1,5 года я работал без выходных, за 3 года не получал отпускных хотя устроен по договору.

Ответы на вопрос (1):

Ч. 1 ст. 160 УК РФ: присвоение или растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, наказывается штрафом до 120000 рублей или в размере заработеой платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 120 часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.