Незаконный перерасчет за воду - каковы наши обязанности по оплате?

• г. Бородино

ЖКХ. Управляющая компания неправомерно начисляла перерасчет за воду (у нас водосчетчики). Мы денег не платили за незаконный перерасчет. Набежало 9000 руб с 2008 года. По решению суда мы можем не оплачивать эти начисления за последние 3 года т.е. (с 2010 по 2013 г. г.)Исковая давность. Должны ли мы выплатить деньги, которые начислены нам до 2010 года или они у нас останутся как долг?

Ответы на вопрос (2):

Можете не выплачивать, если суд отказал ЖКХ во взыскании задолженности с 2008 по 2010г. Даже суд если в этой части ничего не указал, можете не платить.

Евгений необходимо понимать сумма долга за 2008 г. установлена решением суда. Если да, и сроки для предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению не истек, то платить придется. Необходимо четко понимать что у Вас там происходить. Восстановить хронологию событий вокруг этих платежей.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.