Как получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте без личного присутствия в другом городе?

• г. Москва

Как получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте, если развод проходил с судебном порядке в другом городе без моего присутствия. Поехать туда нет возможности. Правомочен ли ЗАГС в городе нынешнего проживания сделать это? Существует ли какой-то единый электронный реестр, содержащий подобного рода информацию? Заранее спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Имеется ли на руках у Вас решение суда о расторжении брака, если имеется,то вправе с решением придти в ЗАГС по месту жительства, Также возможно делать запрос в ЗАГС другого города, а получите в архиве ЗАГСА по месту жительства....