Как разрешить конфликт с неприятными соседями - советы и рекомендации

• г. Подольск

У меня сложилась непростая ситуация с соседями. Купила квартиру год назад, до сих пор на ней проживали квартиросъёмщики. Пообщалась с соседями, узнала, что я не первая, кто доставляет этой семейной паре (им около 30) неудобства. Они добились выселения квартиросъёмщицы с 7 летним ребенком. Уж не знаю по какой причине.. так вот. Они уже вызывали полицию, по факту приезда они установили, что я, со своим молодым человеком, готовили ужин. Они и заявление участковому писали-познакомились с ним уже. Они жалуются на превышение шумового режима. Но,больше чем разговоров в полутон, нет. Ни музыки, ни разборок, ни пьянок, ни оравы человек. Ситуация казалась бы комичной, но дело приняло неожиданный оборот. Они раздобыли телефон мужчины, с которым моя мама (прописана она по моему адресу) живут в гражданском браке. Сообщают, что у меня гости, при этом не вызывая полиции. Я уже переступила порог совершеннолетия и не понимаю почему претензии выслушиваю не я. Так же,была замечена съемка меня и моего молодого человека, с камеры мобильного телефона. Очень хочу разрешить грамотно и на всегда сложившуюся ситуацию. Куда обращаться и какие меры принимать?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите шприц и залейте им яйцо в замочную скважину. Что тут еще посоветовать! Напишите заявление участковому, пусть проведет с ними беседу относительно заведомо ложного доноса

Екатерина, это личности по истерично-демонстративному типу характера, им важно быть в центре внимания, привлекать к себе внимание, что-то кому-то доказывать, добиваться. Скандалы, конфликты, разборки, - это как раз то, что им нужно.

Поэтому., на мой взгляд, лучший метод борьбы с ними - полное игнорирование.

Если они будут постоянно беспричинно вызывать милицию, к ним просто перестанут выезжать.