Где подать заявление о снятии ареста на земельный участок - в суд, наложивший арест, или в суд по месту нахождения участка?

• г. Малоярославец

Если арест на земельный участок наложен судом (рассмотрение уголовного дела), заявление о снятие ареста необходимо подавать в тот же суд (наложивший арест) или возможно обратиться в суд по месту нахождения участка?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд, принявший обеспечительные меры.