Влияет ли брак и развод на право собственности на квартиру, приобретенную сыну в 2011 году в Москве?

• г. Москва

Купили сыну двухкомнатную квартиру в Москве в 2011 г. Оформили на него право собственности. В сентябре 2013 года он женился. Ожидается прибавление в семье в конце марта. При разводе подлежит ли разделу данная квартира? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, если он сумеет доказать то, что квартира была подарена только ему, а не ему с женою, то разделу она подлежать не будет.

В данном случае квартира, приобретенная до брака, разделу при расторжении брака не подлежит