Или достаточно свидетельства о смерти, паспорта и завещания, чтобы обратиться в банк?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

У есть от отца счет в банке, завещание на этот счет.

Мне в любом случае ждать 6 месяцев? Или достаточно свидетельства о смерти, паспорта и завещания, чтобы обратиться в банк?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

В завещании указан филиал банка и номер счета денежного вклада, но в последствии наследодатель этот счет закрыл, открыв в этом же филиале банка депозитный счет. То есть изменился номер счета. Завещание не изменялось. Как в таком случае наследуются денежные средства на вкладе по завещанию или по закону?

В завещании указан филиал банка и номер счета денежного вклада, но в последствии наследодатель этот счет закрыл, открыв в этом же филиале банка депозитный счет. То есть изменился номер счета. Завещание не изменялось. Как в таком случае наследуются денежные средства на вкладе по завещанию или по закону? А именнно если изменился номер счета, все деньги унаследует лицо, указанное в завещании или все наследники по закону?

Чтобы получить отметку на завещании необходим оригинал свидетельства о смерти. Свидетельство о смерти или его дубликат выдается (близким) родственникам. Каким образом получить отметку о действительности завещания, если, предположим, родственники не дадут свидетельство о смерти (потому что завещание не в их интересах)?

Бабушка написала завещание у нотариуса, по которому все завещает своему сыну (моему дяде).

У нее есть вклад в банке, на который она написала в самом банке завещание на меня (внука), уже после нотариального завещания.

После ее смерти, имеет ли силу банковское завещание, или все получает ее сын в любом случае?

После смерти моего отца родной брат моего отца открыл два счёта в банке на имя моего умершего отца и вложил деньги. Как мне эти деньги получить из банка? Я единственная наследница по завещанию. Нотариус отказывается включать эти два счета в наследственную массу и выдавать свидетельство не хочет. На другие деньги открытые в банке до смерти моего отца нотариус выдаст свидетельство. Как получить деньги по этим счетам, есть ли практика судебная или есть статьи законов или по договорам банковского счёта. Куда обратиться, в суд или непосредственно в банк? Как писать заявление?

Моему мужу оставил отец наследство по завещанию. Но здесь есть куча но. Его отец по документам не является ему отцом. И теперь при розыске завещания (которое он не успел ему передать) . Для того чтобы разыскать завещание нужно свидетельство о смерти. А свидетельство о смерти нам не выдают копию так как у нас нет завещания на руках. Как нужно поступить в этом случае? Да вторая сторона не желает нам отдавать копию свидетельства о смерти. Так как они не согласны с завещанием.

У меня такая ситуация. Папа оставил завещания на вклад в банке, указав меня одного сумму в 100%.

Несколько дней назад он умен. Я обратился в банк за получением денег на погребение по этому завещанию. Деньги в размере 40000 руб мне выдали, забрав при этом завещание. Сотрудник банка объясняет, что остальная сумма опять оформляется через нотариус на общих основаниях. Я хотел узнать правы они или нет? Вед в завещании я указан один и на всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама написала завещание в котором оговаривались мои права на наследство, после её смерти я оформляла наследство у натариуса, который выписал мне, на основании завещания, свидетельства о праве наследования по завещанию на разные виды наследства, а оригинал завещания оставил себе. Правомерно ли это? И если мне понадобиться завещание, я опять должна ехать к нотариусу и брать свидетельство или саму копию завещания завереную у натариуса? Как правильно поступить?

Квартира отца оформлена Договором на передачу квартир в собственность граждан от 1992 г. Есть завещание на меня на эту квартиру, оформленное у нотариуса. В случае смерти отца, я получу квартиру в наследство или ему нужно оформить Свидетельство о праве собственности? Он не ходит, доверенность на себя мне сделать для оформления Свидетельства? Или завещания достаточно?

Я являюсь наследницей по завещанию, не родственница. Узнали о смерти наследодательницы только что, прошло более 6 месяцев. У меня нет на руках ни самого завещания, ни копии, ни свидетельства о смерти. Как в этом случае можно узнать, действительно ли завещание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение