Как получить наследственное право на квартиру в случае смерти отца?

• г. Новосибирск

Квартира отца оформлена Договором на передачу квартир в собственность граждан от 1992 г. Есть завещание на меня на эту квартиру, оформленное у нотариуса. В случае смерти отца, я получу квартиру в наследство или ему нужно оформить Свидетельство о праве собственности? Он не ходит, доверенность на себя мне сделать для оформления Свидетельства? Или завещания достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Завещания достаточно. Договор приватизации (передачи квартир в собственность) подтверждает право собственности.

Здравствуйте! Нужно -Отцу или Вам по доверенности-обратиться в рос.реестр для получения свидетельства о государственной праве собственности на квартиру, которое будет оформлено на отца. Когда откроется наследство, вы потом только переоформите все на себя.Полагаю,что так надежней. Если нет возможности оформить доверенность- тогда будете оформлять все на себя по открытию наследства. Но дело в том, что договор на приватизацию не является документом на право собственности в отличие от свидетельства