Проблемы с наследством - Не подтвержденное родство и отказ в выдаче копии свидетельства о смерти

• г. Челябинск

Моему мужу оставил отец наследство по завещанию. Но здесь есть куча но. Его отец по документам не является ему отцом. И теперь при розыске завещания (которое он не успел ему передать) . Для того чтобы разыскать завещание нужно свидетельство о смерти. А свидетельство о смерти нам не выдают копию так как у нас нет завещания на руках. Как нужно поступить в этом случае? Да вторая сторона не желает нам отдавать копию свидетельства о смерти. Так как они не согласны с завещанием.

Ответы на вопрос (3):

Насчет завещания нужно узнавать у нотариуса-обращайтесь к нему

Вы вправе получить повторное свидетельство о смерти. Для этого Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по регистрации смертей по месту жительства умершего и оплатить сумму госпошлины по выданным реквизитам.

это их проблемы, что они не согласны, по завещанию наследодатель может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению . Поэтому вам в любом случае необходимо обратиться с заявлением о вступлении в наследство, по месту жительства наследодателя или по месту нахождения имущества. Копию свидетельства о смерти ваш муж может получть самостоятельно, так как он сын покойного. Дальше нотариус подымет копию завещания и вступите в наследство, только срок 6 месяцев не пропустите