Потерял МТС машину на учёт поставить не успел что делать.
199₽ VIP

• г. Советский

Потелял МТС машину на учёт поставить не успел что делать.

Ответы на вопрос (6):

Остается восстанавливать ПТС

Обратиться в ГИБДД

Добрый вечер! Необходимо обратиться в ГАИ, где машину на учет ставил, там берете бланк об утере, заполняете его указываете утерю по небрежности хранения документов, с ним в группу розыска, там составляют другой документ об утере, потом оплачиваете налог и оформляете машину и все. после регистрации выдадут новый ПТС – дубликат.

Миша!

Обратитесь с заявлением в ОВД. Это не поможет вам найти ПТС, но зато ограничит перемещение мошенников в аналогичном автомобиле. Затем ГИБДД, в котором и будет восстановление ПТС. С собой необходимо взять паспорт, полис ОСАГО. дачи

Дубликат ПТС можно получить при постановке на учет в ГИБДД, если у Вас осталась его копия, а вот в справку-счет нужно внести исправления. В страховку, насколько я знаю, номер двигателя и не вносится. Можно выправить ПТС и по прежнему месту регистрации, но это должен сделать бывший собственник, сделав постановку со снятием с выдачей ПТС взамен утраченного.

Михаил, здравствуйте!

Как указано в пункте 2 Постановления Правительства РФ от 18.05.1993 г. № 477 "О введении паспортов транспортных средств", дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств выдаются:

1) организациями-изготовителями - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, выпущенные ими после 1 июля 1993 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем - после 7 августа 2008 г.;

2) таможенными органами Российской Федерации - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после 1 июля 1997 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем - после 7 августа 2008 г.;

3) подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации - во всех остальных случаях.