Возможно ли участие в программе Молодая семья в Нижнем Новгороде при наличии совместной доли собственности с братом и прописке 4 человек на 56 кв.м, при ожидании второго ребенка?

• г. Нижний Новгород

Хотим принять участие в программе Молодая семья в Нижнем Новгороде. У меня есть доля собственности в квартире на двоих с братом, в квартире прописаны 4 человека на 56 кв.м. В настоящее время я жду второго ребенка. Муж и первый ребенок прописаны отдельно. Можем ли мы принять участие в программе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, для начала возьмите справки с места вашего жительства и с места прописки супруга. Посчитайте если метраж на 1 человека менее учетной нормы (узнайте её в администрации) и если семья будет признана нуждающейся то вставайте на очередь.

Условия участия в программе

Если вы гражданин РФ и:

Ваш возраст, а также возраст Вашего супруга до 35 лет, либо Вы – одинокий родитель этого же возраста;

Вы стоите на учете как нуждающиеся в улучшении жилья;

Ваши доходы позволяют получить ипотечный займ по действующим банковским тарифам;

У семьи нет собственной квартиры, либо количество квадратных метров жилья ниже установленных в регионе норм.

То Вы можете претендовать на субсидию в размере от стоимости жилья 35%, либо 40%, если имеются дети. Кроме того, региональные власти могут предоставить Вашей семье дополнительно 5% и более в дополнение к федеральным средствам.

Молодые семьи, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий включаются в список участников программы в первоочередном порядке в той же хронологической последовательности, в какой молодые семьи были поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Семьи, включенные одной датой, будут выстраиваться в списках в алфавитном порядке.