Как расторгнуть договор каско после продажи автомобиля и получить возмещение от Росгостраха?

• г. Краснодар

При покупке автомобиля я застраховала его по договору каско на свое имя. Через месяц я продала автомобиль. Уже прошло больше месяца с момента подачи заявления нового хозяина на переоформление договора на него, но ответа от Росгостраха нет никакого. Вопрос: Я хочу расторгнуть договор, т.к. я уже не являюсь владелицей автомобиля. Как мне это сделать, и какую сумму я получу в итоге. Машина была застрахована 28.11.2013 года на сумму 38 650 р. Продана 20.12.2013. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Перечень оснований расторжения (прекращения) договора КАСКО содержится в Правилах страхования транспортного каждой компании. В любом случае, именно Вам, как Страхователю, а не новому собственнику ТС, необходимо лично обратиться в РГС с письменным заявлением о прекращении договора страхования, с указанием основания и с просьбой о возврате части неиспользованной страховой премии, либо с просьбой о зачете неиспользованной части страховой премии в качестве уплаты страховой премии при страховании иного транспортного средства.