Вопрос о родительских правах в случае лишения и последующего брака и рождения нового ребенка.

• г. Махачкала

Если женщина ранее была лишена родительских прав на сына, то после этого она вышла замуж и родила нового ребенка, то прежднее решение о лишении родительских прав на первого ребенка автоматически не перейдет на второго ребенка и сможет ли она иметь материнские права на второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Николай Дмитриевич автоматически не перейдёт.

Просто так автоматически не лишают родительских прав. нужно судебное решение, если на второго ребенка нет судебного решения о лишении матери родительских прав, то женщина имеет все материнские права на второго ребенка, кроме того, если женщина исправила свое положение, то она может восстановить родительские права и на первого ребенка.