Как распределится наследство двух квартир умершего дяди между его бывшей женой и сыном?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: мой дядя когда-то состоял в браке и у него есть ребенок. Брак был расторгнут 20 лет назад, женщина снова вышла замуж и до сегодняшнего дня не появлялась в нашей семье. Летом дядя умер, а не так давно умер мой дедушка (отец дяди и моей мамы). У дедушки в собственности были две квартиры. Одна, в которой был прописан дядя, и она на момент его брака уже была, но дядя не имел в ней доли, а вторая появилась недавно, и в ней был прописан только дедушка и приватизирована она на его имя. Вопрос: имеет ли права на наследство бывшая жена дяди и его сын? Если да, то в каких долях.

Ответы на вопрос (1):

Алина, сын дяди наследник своего отца и своего деда.