Как заставить бывшую жену оплатить задолжность за коммунальные услуги и какие права имеет супруг-собственник в данной ситуации?

• г. Красноярск

Прописался после армии у брата. Брату вскоре дали квартиру от работы. Он выписался и переехал. Право собственика квартиры оформили на меня. Прожив годв этой квартире Женился. Взял с ребёнком. Вскоре родился совместный ребёнок. В связи с рождением ребёнка от сельсовета дали квартиру на несколько кв м больше. Прожили пару лет. Узнал что супруга изменяет. Она подала на развод. Оставил ей всё.Женился во второй раз, и опять с ребёнком жену взял. Переехали в другой населённый пункт. Снимаем квартиру. Родился ребёнок. Алименты бывшей жене плачу исправно. Недавно узнал что бывшая жена не платит за комунальные услуги, и набежал долг 70000! бывшая жена требует выписаться из квартиры. Как заставить её оплатить задолжность? И имею ли я право выселить её?

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте выселить ее от туда. При необходимости обращайтесь за помощью.

Если Вы собственник, а она - бывший член семьи - право выселить имеете. Оплата задолженности через суд.