Ситуация, когда отец проживает со своим ребенком, но выплачивает алименты, в то время как мать отсутствует - возможно ли временная прописка у бабушки?

• г. Поронайск

При разводе суд определил место жительства малолетнего ребенка с матерью. Фактически ребенок проживает с отцом в квартире бабушки.. при этом выплачивает на этого же ребенка алименты. Мать уже год не появляется и не звонит. Может ли бабушка временно прописать ребенка у себя?

Ответы на вопрос (1):

для регистрации ребенка нужно заявление от обоих родителей

к тому же регистрация возможна только к родителям или одному из них