Судебный спор о приватизации квартиры - бывший зять против бабушки и дедушки ради прав своей дочери

• г. Екатеринбург

•Ребенок с рождения был прописан по месту прописки матери (квартира муниципальная, в ней проживает еще бабушка, дедушка и брат матери).

• Но фактически в течение 4 лет ребенок вместе с матерью и отцом проживал по другому адресу.

• В 2009 года решением мирового судьи брак между отцом и матерью роебенка расторгнут.

• Место жительство ребенка было определено с матерью.

•Через некоторое время мать ребенка снимается с регистрационного учета и уезжает жить на постоянное место жительства в другой город. Ребенок остается прописанным у бабушки и дедушки один без родителей, но проживает с отцом. Мать не имеет возможности забрать ребенка, т.к. у нее нет своего жилья

•Мать ребенка регистрирует брак с другим человеком.

•Бабушка и дедушка обращаются к бывшему зятю прописать ребенка с ним, но зять отказывается, ссылась на то, что у них кваритира муниципальная и он надеется на то, что ребенок получит долю при приватизации.

Бабушка обратилась в суд, но судом было принято решение о признании приобретшей право пользования жилым помещением внучкой.

• Через год матьзабирает ребенка с собой на постоянное место жительство в свой город. Там ребенок ходит в детский сад.

•Бабушка и дедушка переводят деньги в размере 1 млн. рублей на покупку квартиры дочери.

•Мать ребенка приобретает 1-ком. квартиру (квартира приобретена и оформлена на мать ребенка, есть запись о праве собственности в регистрационной палате).

•МФС по заявлению матери снимает с регистрационного учета ребенка у бабушки и прописывает с матерью..

•Добровольная смена места жительства ребенка произошла после решения суда о признании его права пользования жилым помещением у бабушки и дедушки.

•Через полгода бабушка и дедушка приватизировликвартиру на общих основаниях и соответствующих документах.

Через год бывший зять подает в суд на бабушку и дедушку что бы признать приватизацию недействительной, т.к. считает. Что ущемлены права его дочери.

Ответы на вопрос (1):

Решение примет суд на основе всех представленных сторонами документов.

А здесь в рамках сайта, вслепую, мы можем только погадать. Ваше личное субъективное мнение, изложенное в вопросе, не является основополагающим и имеющим доказательственное значение.

Всего доброго.