Права жены на долю в выделенной безвозмездно комнате в случае расторжения брака

• г. Новокузнецк

Будучи в браке предприятие выделило мне комнату (я не плачу за эту комнату, мне ее дали безвозмездно). Документы на собственность оформлены на мое имя, прописан я один. Сейчас в браке, дочь 3 лет. Брак с женой решили расторгнуть. Скажите пожалуйста, имеет ли право моя жена на 1/2 долю? Юрист сообщил, что при дарении или бесплатном выделении жилья жена не имеет никаких прав.

Ответы на вопрос (2):

Юрист сообщил, что при дарении или бесплатном выделении жилья жена не имеет никаких прав.

Он прав.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

делится только совместно нажитое имущество. поэтому Вам юрист правильно сказал