Банк требует полное погашение задолженности по кредиту, хотя осталось время до окончания срока

• г. Владивосток

Брат взял кредит, выплачивать не смог (увольнение с пост. Работы), накопилась задолженность. Пришли с банка - сказали, что поскольку долго не выплачивал, то теперь нужно оплатить весь долг (хотя до окончания срока погашения кредита - время еще есть). Насколько легальны требования банка о полном погашении кредита? Если мы согласны семьей заплатить за него текущую задолженность... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Изучите договор с банком, на каких условиях можно погасить кредит. Может быть лучше обратиться брату в суд о расторжении договора?

Спросить
Пожаловаться

Такое право у банка есть, поскольку Ваш брат нарушил условия договора.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Брал валютный кредит на обучение в банке, когда не смог выплачивать, долг выплатил поручитель (ООО), теперь данный долг я выплачиваю поручителю.

Насколько реально перевести долг в рубли по курсу доллара на момент погашения поручителем долга?

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

У супруга была задолженность в банке 4 месяца, накопилась задолженность 18000, после этого супруг погасил эту задолженность. Работник банка сказал, что теперь необходимо погасить кредит полностью (осталось 90000). Имеет ли банк в устной форме требовать погасить кредит полностью, и как вообще по закону должно выглядеть требование о полном погашении кредита! Заранее спасибо!

У меня был кредит в банке ВТБ 24, платила всегда вовремя. Но год назад осталась без работы и выплачивать не было возможности, так как помимо этого кредита, плачу ипотеку, в данный момент банк расторг со мной договор и требует полного погашения долга. В настоящее время я устроилась на работу и частями выплачиваю задолженность. НО банк продал мой долг коллекторам и они звонят, так же требуют полного погашения долга! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на погашение долга частями? Как поступить лучше в данной ситуации? Заранее, спасибо!

Потерял работу образовался долг по кредиту немогу погосить нет постоянной работы кредит и пенсионные накопления в одном банке банк выдвенул требования о полном погошении долга можно ли как небуть погосить засчет пенсионных накоплений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По просьбе моего брата мама взяла кредит для него на свое имя, он обещал выплачивать все сам. Несколько месяцев он выплачивал, потом перестал. У мамы двое несовершенно летних детей, денег не хватает, по кредиту образовалась задолженность. Для погашения задолженности взяла кредиты в других банках, теперь и там задолженности. После того, как мама взяла кредит, брат приобрел новую машину, мама ничего не приобретала. Можно как-то привлечь к ответственности брата?

Оформил кредитную карту, есть квитанция о полном погашении задолженности но выяснилось что кредитные средства списаны ФССП в счёт погашения исполнительного производства по иному долгу! Типерь банк считает праценты на задолженность, это вообще законно взыскать с человека долг путём обращения человека в ещё большие долги?

По просьбе моего брата мама взяла кредит для него на свое имя, он обещал выплачивать все сам. Несколько месяцев он выплачивал, потом перестал. У мамы двое несовершенно летних детей, денег не хватает, по кредиту образовалась задолженность. Для погашения задолженности взяла кредиты в других банках, теперь и там задолженности. Можно как-то привлечь к ответственности брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение