Банк требует полное погашение задолженности по кредиту, хотя осталось время до окончания срока

• г. Владивосток

Брат взял кредит, выплачивать не смог (увольнение с пост. Работы), накопилась задолженность. Пришли с банка - сказали, что поскольку долго не выплачивал, то теперь нужно оплатить весь долг (хотя до окончания срока погашения кредита - время еще есть). Насколько легальны требования банка о полном погашении кредита? Если мы согласны семьей заплатить за него текущую задолженность... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Изучите договор с банком, на каких условиях можно погасить кредит. Может быть лучше обратиться брату в суд о расторжении договора?

Такое право у банка есть, поскольку Ваш брат нарушил условия договора.