Дело в том что украли родственники и после того как вещи вернули не хочеться им портить жизнь

• г. Калуга

Пожайлуста могу ли я до суда по уголовному делу забрать заявления если мне вернули вещи которые украли у меня?

Что мне нужно сделать чтобы прекратили уголовное дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Забрать заявление нельзя. Надо просто написать заявление о том, что имущество полностью возвращено, ущерба нет и стороны примирились, а потому Вы просите прекратить дело. Но это будет лишь смягчающим обстоятельством. Дело, скорее всего, не прекратят