Прописаться по новому адресу он не успел, у него украли паспорт!

• г. Самара

Мой знакомый купил квартиру! Для того, чтобы прописаться в ней, он выписался из старой квартиры (квартиры родителей)! Прописаться по новому адресу он не успел, у него украли паспорт! В итоге: без паспорта не прописывают, без прописки не выдают новый паспорт - замнутый круг! Справку о том, что он был прописан у родителей он взял! Подскажите пожалуйста что ему делать? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Паспорт следует получать по последнему месту жительства, то есть там, где ранее человек был зарегистрирован. Только после получения паспорта его зарегистрируют по новому месту жительства.