Можно ли подать на алименты, если забрали ребенка у гражданской жены 4 года назад и установили отцовство? Какие документы требуются для этого?

• г. Кинешма

4 года назад забрал у гражданской жены ребенка. Сын носит мою фамилию, есть документ об установлении отцовства. Мной куплена квартира по 1/2 с ребенком. Могу ли подать на алименты? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать, нужны исковое заявление, документы на ребенка, справка с места жительства

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи на алименты если мы жили в гражданском браке ребенку 1 год, есть документ об установлении отцовства и ребенок носит его фамилию. И в какой суд подавать если мы живем в Центральном районе?.

Мы с молодым человеком прожили в гражданском браке 4 года, от этого брака у нас родился сын ему 2 года. Он ушел к другой с ноября 2012 г дома не проживает, нам не помогает, на содержание сына денег не выделяет. Переодически приходит устраивать скандалы на глазах у ребенка. Неделю назад избил меня. Дете в документах при рождении носит его фамилию (свидетельство о рожд. И установление отцовства) Могу ли я подать на алименты и какие документы надо собрать для подачи? 2)можно ли анулировать эти документы об установлении отцовство?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Отец моего ребенка отбывает наказание в ИК общего режима. Установление отцовства нет, я мать одиночка ребенок носит мою фамилию. Могу ли я подать на него в суд чтоб платил алименты на ребенка? И еще после подачи на алименты мой ребенок будет носить фамилию отца?

Какие мне нужны документы, что бы подать в суд на установление отцовства? И что бы сыну дали мою фамилию. Дело в том что мать ребенка не является гражданином РФ. В ЗАГСЕ нам отказывают в установлении отцовства.

В данном вопросе. Моему ребенку 2 года. Он носит фамилию гражданского мужа, с которым мы не живем. Документ на установление отцовства имеется. Могу ли изменить фамилию ребенка на свою? Что для этого нужно? И смогу ли я в дальнейшем подать на алименты? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в гражданском браке, родился сын - оформили установление отцовства и дали ребенку фамилию отца. В данный момент мы разошлись и ребенок не хочет носить фамилию отца, хочет мою. Так как он его в 3 года уже начал избивать! У меня есть свидетели в лице соседей! Ребенку 6 лет! Подскажите, можно ли без подачи на него на алименты лишить его родительских прав и какие документы для этого нужны?

Как правильно оспорить в суде изменение фамилии ребёнку?

Дело в том что в апреле прошлого года я подал иск об установление отцовства над ребёнком от гражданского брака, мать моего сына всячески затягивала процесс, подала встречный иск к своему сожителю об установлении его отцовства, суд назначил генетическую экспертизу, от экспертизы они уклонились, и протянув время в июле расписались в ЗАГСе, и установили отцовство её сожителя над моим сыном с изменением фамилии и отчества ребёнку, в декабре решением суда мой иск был удовлетворён, судом признано моё отцовство, а так же решением суда по моему дополнительному исковому требованию был аннулирован акт установления отцовства мужем матери ребёнка, однако когда я в ОЗАГС, получил Свидетельство об установлении отцовства и новое Свидетельство о рождении сына, отчество в нём было моё а фамилия осталась мужа матери ребёнка. Я снова подал иск в суд об изменении фамилии моему сыну, суд отказал мне в моих требованиях, сославшись на то что ребёнок проживает с матерью и носит фамилию матери, т.к. мать выйдя замуж поменяла свою фамилию на фамилию нового мужа. Сейчас оспариваю данное судебное решение в Верховном суде, подскажите какие доводы привести, на что сослаться, ведь установление отцовства и изменение фамилии ребёнку было произведено незаконно, так как я в тот период времени в суде оспаривал отцовство и добивался признания меня отцом. Помогите пожалуйста советом, как мне добиться справедливости в суде, ребёнок ведь должен носить фамилию своего отца, а не менять её с каждым разом при появлении новых партнёров у его матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение