Как приобрести участок земли с ветхим домом, принадлежащим человеку, отсидевшему срок и потерявшему родственников?

• г. Поворино

Я хочу приобрести участок земли с ветхим домом. Хозяин сидел в тюрьме и в это время у него умерли все родственники. После освобождения он в этом доме не жил и там произошел пожар и если были какие то документы на дом они сгорели. В наследство он не вступал. Хозяина дома я смогу найти. Что дальше надо делать и куда идти чтобы купить этот участок с домом?

Ответы на вопрос (1):

Если найти хозяина дома - то можно взять у него доверенность и в судебном порядке признать за ним право собственности, а потом сделать договор купли-продажи. Другим способом будет дольше.