Есть акт приема передачи квартиры, но нет регистрации в ГБР.

• г. Санкт-Петербург

Умер мой муж. Завещания нет. На него был оформлен договор долевого строительства. Все выплаты сделаны. Есть акт приема передачи квартиры, но нет регистрации в ГБР. Являюсь ли я наследницей квартиры? Как я могу получить паспорт на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Анна.

Поскольку право собственности на квартиру еще не зарегистрировано, то Вы в порядке универсального правоприемста становитесь стороной по договору долевого участия в строительстве и на основании этого можете получить тех. паспорт, а потом зарегистрировать квартиру на себя.

Будем рады Вам помочь в решении данного вопроса.