Можно ли провести бесплатную экспертизу ДНК и кто будет возмещать расходы, если ребенок не является моим по результатам судебного решения о алиментах?

• г. Можайск

Моя бывшая жена подала на алименты на ребенка, который моим не является. Суд ее иск удовлетворил, но я не согласен с решением и собираюсь оспаривать его. Могу ли я сделать экспертизу ДНК бесплатно. И если нет, бывшая жена обязана ли будет возместить мне расходы на экспертизу, если ребенок окажется не моим по результатам?

Ответы на вопрос (1):

Генетическая экспертиза - платная услуга.

Если суд установить вашу правоту, то расходы на экспертизу могут быть взысканы в качестве судебных расходов.