Как показали консультации в автосервисах, стоимость ремонта приблизительно равна стоимости замены кузова (а/м - отечественный).

• г. Москва

Мой а/м пострадал в ДТП. Получил значительные повреждения кузова. Страховая компания оценила ущерб в сумму, которую я опротестовать не могу, т.к. перечислены все операции по замене поврежденных элементов, устранению перекосов, покраске. Но реально выданных денег не хватало на качественный ремонт. Как показали консультации в автосервисах, стоимость ремонта приблизительно равна стоимости замены кузова (а/м - отечественный). Для полноценного восстановления машины, я решил заменить кузов. Разница начисленных СК средств и затраченных на восстановление - около 30 000 руб. А/м двух лет от роду, пробег - 8 800 км. На детали, которые подлежат замене, начислили скидку износа 20% в сумме 2 500 руб.

Во время ДТП получил травму ноги - ссадина на голени, но о повреждении не знал - был в шоковом состоянии. Обнаружил травму дома. Во время заполнения документов в СК не упомянул о травме, посчитав ее незначительной. Но через неделю пришлось обращаться к врачу для лечения воспаления места ушиба.

Вопрос: могу ли я получить какие-либо компенсации через суд с виновника ДТП.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Вы вправе взыскать с виновника ДТП разницу между реально понесенными вами расходами на восстановление автомобиля и выплаченной вам суммой страхового возмещения. Плюс взыскние стоимости утери товарной стоимости автомобиля, судебные расходы, стоимость экспертизы и т.д. Для взыскания морального вреда и расходов, связанных с лечением, необходима запись в вашей медкнижке или в травмпункте о том, что травма получена при ДТП. Плюс собирайте все чеки (товарные и кассовые) и выписанные рецепты.

С уважением,