Как наказать виновных за ночные сексуальные домогательства - телефон и СМС на руках

• г. Ростов-на-Дону

Ночью (02.00) поступили звонки сексуального характера, предложение сношений, т.е. домогательства. Как наказать виновных. Телефон звонившего известен. Остались СМС с текстами.

Ответы на вопрос (1):

В российском законодательстве нет статьи за действия такого рода. Можно расценивать как хулиганство, потому что разбудили Вас в 2 часа ночи. Однако номера телефона и содержания смс недостаточно, чтобы кого -либо привлечь к ответственности, потому что не факт, что данные смс Вам прислал человек, на которого зарегистрирован телефон.