И куда подавать в суд, по месту жительства бывшего мужа или по месту жит моего и ребенка?

• г. Москва

Какие документы предоставить в суд для взыскания алиментов с бывшего супруга? Развелись 2001 году. Ребенку 11 лет. Живем с бывшим мужем в разных городах. Есть вот такая справка:

Выдержки из нее

__ФИО__ обратилась с иском о расторжении брака с __ФИО__.. к мировому судье судебного участка... такого то...По решению суда от... 2001 года алименты были взысканы начиная с... 2001 года. По решению суда от... 2001 года __ФИО__ алименты не получала и не получает, так как исполнительный лист выдан ей на руки.

Эту справку я так понимаю тоже нужно предоставить. И куда подавать в суд, по месту жительства бывшего мужа или по месту жит моего и ребенка?

И нужны ли какие то чеки (расходы, чтобы не с потолка на ребенка)?

Муж официального дохода не имеет, смогу ли я взыскать с него в твердой сумме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас уже есть решение суда о взыскании алиментов, вам следует взыскивать алименты через судебного пристава. Если вы желаете пересмотреть размер и вид алиментов, то можете обратиться в суд с иском