Как пожена может лишить бывшего мужа из Белоруссии прав, если он не выплачивает алименты и не участвует в воспитании ребенка?

• г. Можайск

Моя супруга тоже в прошлом разведенка. От брака имеет дочь 4 лет. Бывший ее муж гражданин Белоруссии. Может ли она лишить его прав, если алименты с него не взыскивались, в воспитании и жизни ребенка участия не принимает и себя никак не проявляет. С момента развода прошло 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Может, но предварительно надо предпринять ряд действий для создания доказательной базы.

Здравствуйте.

Законом установлено что лишить родительских пра можно и без обращения в суд по алиментам.

Поэтому при правильном ведении дела и доказательствах, положительное решение суда возможно.

Основания для лишения р/прав имеются, нужно подавать иск в суд о лишении р/прав.