Неисправность после трех носок - могу ли я вернуть мутоновую шубу в магазин?

• г. Богородск

Меньше месяца назад купила в магазине мутоновую шубу, гарантию дали на пол года, шубу взяла в кредит, одевала её 3 раза и обнаружила что подкладка на рукаве уже хорошо разошлась, разглядев всю подкладку пришла к выводу что при дальнейшей носки она постепенно будет расходиться, могу ли я вернуть шубу обратно в магазин?

Ответы на вопрос (2):

если докажете что товар не надлежащего то да, в порядке ст 18 Закона о защите прав потребителей

Да, у Вас есть такое право. При этом Вы должны в письменном виде заявить продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Продавец имеет право за свой счёт организовать проверку качества и экспертизу товара, на которых Вы имеете право присутствовать.