Кто несет ответственность за оповещение всех наследников о наличии права на долю от гонораров?

• г. Москва

Скоропостижно скончался мой гражданский муж. Т.к. брак не зарегистрирован, я наследником не являюсь, по закону имеются 4 наследника: мать, отец и две несовершеннолетних дочери (в т.ч. наша с ним дочь). Никакого имущества ему не принадлежало (квартира, где он был прописан, была целиком оформлена на его мать). Но имеются гонорары в Российском авторском обществе и в однои из книжных издательств, которые, по всей видимости, придется делить (по крайней мере, с матерью первой дочери). Каков порядок получения документов на наследство в данном случае? Куда и с чем в начале обращаться? Кто несет ответственность за оповещение всех наследников о наличии права на долю от гонораров?

Ответы на вопрос (1):

Обратиетсь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и о выдаче свидетельства о праве на наследство. Ваша дочь имеет право на часть имущества, в том числе и гонорары.

Удачи