Вопрос наследования - Кто будет наследником, если отец скончался после смерти бабушки и был женат на моей матери?

• г. Воронеж

После смерти моей бабушки дом наследовали мой отец и его брат. Мой отец скоропостижно скончался и в наследство вступить не успел. Он состоял в браке с моей матерью. Кто является наследником в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Даже если ваш отец не успел вступить в наследство, это не является основанием для потери, т.к. фактическое принятие наследство по закону все равно произошло - жена вашего отца и дети в таком случае имеют право заявить на имущество после его смерти. Обращайтесь к нотариусу и собирайте необходимые для этого документы.

С уважением.