Какие льготы участникам боевых действий по транспортному налогу

• г. Новосибирск

Какие льготы я как участник боевых действий имею по транспортному налогу если да то куда мне надо обратится.

Ответы на вопрос (1):

Положениями статьи 2.4 Закона № 142-ОЗ установлено, что от уплаты транспортного налога освобождаются физические лица, являющиеся ветеранами боевых действий, по транспортным средствам категории: мотоциклы и мотороллеры; легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно; другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу. По транспортным средствам категории «грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно» транспортный налог уплачивается по ставке 20% от налоговых ставок, установленных для данной категории транспортного средства.

Вышеперечисленные льготы предоставляются только в отношении одной единицы каждой категории транспортных средств по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по транспортному налогу.

Основанием для использования льгот является представленное физическим лицом письменное заявление в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства с указанием транспортного средства и реквизитов документов, подтверждающих право на льготу.

Данные положения Закона № 142-ОЗ распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Я исчерпывающе ответила на Ваш вопрос!)