Я участник боевых действий мне положена льгота по транспортному налогу до 100 л.с.,а если лощадиных сил 120.

• г. Самара

Я участник боевых действий мне положена льгота по транспортному налогу до 100 л.с.,а если лощадиных сил 120. почему я должен платить за все 120 а не за 20? куда девается льгота?

Ответы на вопрос (1):

Просто так закон сформулировал - льгота предоставляется на автомобиль определенной мощности. Если хотите воспользоваться льготой - приобретайте такой автомобиль. Не хотите - любой другой.