Подросток не хочет партнершу делать аборт - возможно ли совращение малолетней в данной ситуации?

• г. Горно-Алтайск

У моего сына девушка беременна ей через 8 месяцев будет 18 ему 23 она хочет сделать аборт а он нет может ли ему грозить совращение малолетней.

Ответы на вопрос (1):

С 6 лет до 14 дети считаются малолетними в соответствии с ГК РФ. Ему ничего не грозит, так как нет состава преступления. Только если совершеннолетние лицо с лицом не достигшим 16 лет - статья 134 УК РФ.