Имею ли я право поднять цену покупателям или вообще отказаться от этих покупателей.

• г. Москва

Огромное спасибо Пономаревой И.А. за ответ. (вопрос № 320843). Еще я бы хотела уточнить. Покупателей мне на комнаты в коммуналке нашли, которые уже внесли аванс, но пока мне искали квартиру 2 недели цены на жилье и в том числе на комнаты поднялись. Имею ли я право поднять цену покупателям или вообще отказаться от этих покупателей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, доброе утро!

А я не смогу быть "оригинальной")) Опять все зависит от договора. Вам же поняли цену на квартиру, по логике, и Вы можете поднять! НО!

Если существует какой-либо документ, в котором Вы зафиксировали предполагаемую цену продажи комнат, то может и не получится.

Необходимо смотреть что у Вас на руках есть из документов и что в них сказано по этому поводу.

С уважением,

Татьяна, если в соответствии с предварительным договором вы не несете штрафных санкций в случае отказа от сделки на обозначенных условиях, то в целом вам принципиально ничто не грозит, если вы поднимете цену покупателям. Другое дело, что они могут отказаться от сделки. С уважением,