Сестра прошитесь на мою фамилию и покупает дом с помощью материнского капитала - нужно ли мне ей помогать?

• г. Щигры

Сестра оформлять дом в котором живет после смерти родителей. Но просить меня чтобы оформление прошло на мою фамилию так-как я нашу фамилию родителей. А потом купить этот дом у меня за материнский капитал. Правильно ли это и должен я ей помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да можно.Но в этом случае Ваша сестра должна у нотариуса написать отказ от наследства вашу пользу.