Как правильно оформить покупку дома с использованием материнского капитала и субсидии, чтобы избежать потерь?

• г. Учалы

У нас хотят купить дом на материнский капитал (после оформления) +субсидию по программе (1200000) которая перечисляется на наш счет после оформления купли продажи +доплата (часть до оформления часть после как бы в долг. Как это правильно сделать чтобы не остаться без ничего.

Ответы на вопрос (3):

в договоре купли-продажи должно быть указано, что жилой дом приобретается с участием средств материнского капитала и субсидии.

Составьте договор купли - продажи у нотариуса

Это лучший ответ

Не нужно у нотариуса, зачем лишние затраты. В договоре обязательно указывается ,что ПФ перечисляет сумму МК на счет продавца.