Как правильно действовать, если возникла ситуация с нанесением побоев ребенку и возможной переквалификацией статьи 116 в статью 112 часть 1

• г. Орехово-Зуево

Я нанес побои своему сыну (дал по жопе ремнем) сейчас дознаватель говорит что ст 116, но скорее всего хотят переквалифицировать на 112 ч 1 что и как делать?

Ответы на вопрос (2):

Реально, дальше 116 статьи пойти не может, но дело надо обязательно закончить примирением сторон и дознаватель ничего сделать не сможет. Судимости не будет.

Помиритесь с сыном, представьте оба заявления о примирении, если вину признали, раскаялись, дело прекратят за примирением сторон