Как подать заявление в суд на развод по инициативе беременной жены?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуите, подскажите, могу ли я по месту своего жительства подать заявление в суд о разводе, жена живет в другом раионе.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Нет, не можете. Иски подаются по месту жительства ответчика. Вы можете написать заявление и приложить к иску о рассмотрении дела в ваше отсутствие, решение просите направить по указанному вами почтовому адресу. Иск также подавайте заказным письмом с описью и уведомлением.